Новости

Крупное инвестиционное соглашение заключено в первый день работы выставки NatMallExpo

Новости выставки
На пленарной сессии конференции по коммерческой недвижимости и ритейлу NatMallExpo 11 апреля 2023 года девелоперские компании ГК «Основа» и Группа «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» подписали инвестиционное соглашение с объёмом инвестиций 1 млрд рублей. Согласно его условиям «Основа» откроет в оренбургском мегамолле «Армада» флагманский термальный комплекс «Термолэнд». Подписи под документом поставили президент ГК «Основа» Александр Ручьев и председатель Правления Группы «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ» Игорь Коновалов.

Термальный комплекс «Термолэнд» в Оренбурге станет крупнейшим инфраструктурным проектом ГК «Основа» в направлении «Семейный отдых и развлечения», а также первым региональным проектом в рамках развития сети федеральных термальных комплексов. Общая площадь объекта составит 17 тыс. кв. метров, включая пространства открытой аквазоны и нескольких функциональных зон внутри здания. Ориентировочный срок реализации проекта – 1,5 лет.

На сегодняшний день в стадии реализации у ГК «Основа» 10 проектов «Термолэнд» совокупной площадью более 100 тыс квадратных метров. В регионах, помимо Оренбурга, в ближайшие два года комплексы появятся в Ярославле, Екатеринбурге, Мурманске и других городах. Всего же в планах компании открытие за 5 лет 50 комплексов «Термолэнд» в России.

В Москве сегодня уже работают и готовятся к открытию несколько комплексов «Термолэнд» совокупной площадью более 25 тыс кв метров. Это курорт «Термолэнд» в ТЦ «РИО» у станции метро «Крымская», комплекс у метро «Бульвар Дмитрия Ушакова», в ТЦ «Зеленопарк», а также в «Физтехпарке» у строящейся станции метро «Физтех».

По словам Егора Храмова, партнера ГК «Основа», руководителя команды развития «Термолэнд», компания активно ищет новые площадки для открытия семейных термальных комплексов в Москве и российских регионах. «В качестве площадок для новых проектов рассматриваем торговые центры, а также отдельно стоящие здания площадью от 5 тыс. кв. метров с возможностью обустройства аквазоны на прилегающей территории. Мы развиваем этот продукт несколько лет и сегодня пришли к его идеальной формуле, которую начинаем тиражировать. Мы готовы реализовывать наши семейные термальные комплексы в разных вариантах взаимодействия с собственниками арендуемых площадей», – рассказал Егор Храмов.

Работающая над оренбургским проектом компания – один из мировых лидеров в сфере проектирования развлекательных парков, что служит гарантией безопасности и высокого качества будущего объекта. В «Термолэнде» предусмотрены фитнесс-клуб, велнеc и СПА-центры, разнообразие саун и бассейнов, детская зона, ресторан и прочее.

– Под уникальный комплекс в ТРК «Армада» выделено около 1 гектара земли для организации отдыха под открытым небом, – комментирует Игорь Коновалов, Председатель Правления Группы «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ». Для торгового центра «Армада», входящего в десятку крупнейших ТРЦ России, он станет ещё одним якорным арендатором, способным генерировать мощный посетительский трафик, существенно расширит спектр предлагаемых услуг в формате семейного отдыха, развлечения и досуга. Всесезонный городской курорт «Термолэнд» привлечет не только жителей Оренбуржья, но и соседних регионов, станет туристическим магнитом, новым центром притяжения, – пояснил Игорь Коновалов.